Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 июня 2018 года В Междуреченском районе осуждена молодая женщина за неисполнение обязанности по воспитанию малолетней дочери и жестокое с ней обращение

Мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 51 вынесен приговор в отношении 25-летней жительницы Междуреченского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Судом установлено, что проживающая в Междуреченском районе женщина в период с сентября 2016 года по январь 2018 года ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию малолетней дочери, не заботилась о ее здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии.

В частности, обвиняемая в присутствии дочери злоупотребляла спиртными напитками в компании посторонних лиц, были созданы антисанитарные условия проживания, ребенок оставался один в квартире под замком без пищи и тепла в холодное время года, ему приходилось пользоваться для обогрева неисправной электроплитой, также не оказывалась медицинская помощь, не осуществлялся гигиенический уход, не покупались продукты питания, одежда и т.д.

С учетом мнения государственного обвинителя, личности подсудимой, которая признала вину, раскаялась в содеянном, суд назначил наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Приговор суда вступил в законную силу.

Следует отметить, что основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки, направленные в органы полиции прокурором в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ.

В связи с пребыванием в опасности, ребенок по решению органа опеки изъят из семьи и помещен в учреждение для детей, оставшихся без попечения родителей.

Кроме того, Междуреченским районным судом с учетом заключения прокурора принято решение о лишении матери родительских прав в отношении дочери.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости