Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

09 июня 2018 года В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отделения по контролю за оборотом наркотиков, который совершил мошенничество, обманув коллегу

Краснодарской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 29- летнего оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в 2017 году к подозреваемому обратился его бывший коллега, в отношении которого к тому времени было возбуждено уголовное дело за сбыт наркотических средств. Находясь под следствием, мужчина попросил помочь за 200 000 уничтожить материалы оперативно-розыскной деятельности и передал деньги.

Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу помогать бывшему коллеге не собирался, но деньги взял, обещал передать кому нужно, а потратил их по своему усмотрению.

Пострадавший от мошеннических действий оперативника мужчина сообщил о данном факте сотрудникам правоохранительных органов только после ознакомления с материалами уголовного дела (перед направлением уголовного дела в суд) и понял, что его просьбу не исполнили.

Уголовное дело расследуется в Краснодарском следственном отделе на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, в настоящее время подозреваемый уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль Краснодарским транспортным прокурором.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 10:01 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости