Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

09 июня 2018 года В Краснодаре изъято и уничтожено более 400 кг польских груш, запрещенных к реализации в условиях действия экономических санкций

Краснодарской транспортной прокуратурой во взаимодействии с Управлением Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и таможенными органами проведена проверка соблюдения требований законодательства по ввозу на территорию региона сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в условиях действия экономических санкций, введенных Российской Федерацией в отношении ряда европейских стран.

В ходе проверки оптовых плодоовощных баз г. Краснодара выявлен факт реализации 438 килограммов груш производства Польша, ввоз которых в нашу страну запрещен Указом Президента РФ от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» и соответствующим постановлением Правительства РФ от 07.08.2014 № 778.

По результатам проверочных мероприятий товар изъят из оборота и уничтожен сотрудниками органов Россельхознадзора.

Краснодарской транспортной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя, осуществлявшего реализацию санкционной продукции, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 16.21 КоАП РФ (приобретение, хранение либо пользование товарами, незаконно перемещенными через таможенную границу), направленное на рассмотрение в Краснодарскую таможню.

Надзорная работа по пресечению незаконного ввоза на территорию РФ санкционной продукции и ее реализации продолжается.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости