Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 июня 2018 года В Кургане к 240 часам обязательных работ приговорён местный житель за использование подложного водительского удостоверения

На основании представленных государственным обвинителем доказательств мировым судье судебного участка № 40 судебного района г. Кургана вынесен обвинительный приговор местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В ходе судебного заседания установлено, что в январе 2018 года мужчина, будучи лишенным права управления транспортным средством, посредством сети «Интернет» приобрел водительское удостоверение с вклеенной его фотографией.

В феврале 2018 года при проезде на автомобиле по пр. Конституции г. Кургана был остановлен для проверки документов инспектором ДПС, которому предъявил подложное водительское удостоверение.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости