Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

09 июня 2018 года Северо-Западной транспортной прокуратурой организована проверка в связи с происшествием на реке Неве в Санкт-Петербурге

Северо-Западной транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности плавания в связи с тем, что сегодня в 8.30 в опору Большеохтинского моста на реке Неве в Санкт-Петербурге врезался маломерный катер. В результате этого происшествия имеется двое пострадавших граждан, которые направлены в медицинское учреждение, катер на плаву.

Проведение проверки поручено Санкт-Петербургской транспортной прокуратуре. На место происшествия выехал сотрудник указанной прокуратуры.

Ход проверки и ее результаты взяты на контроль.

Северо-Западной транспортной прокуратурой в преддверии навигации 2018 года приняты меры, направленные на профилактику преступлений в сфере водного транспорта, прежде всего, происшествий с теплоходами (катерами) при перевозке пассажиров.

Так, в феврале 2018 года Северо-Западным транспортным прокурором Олегом Колесовым проведено межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Северо-Западного транспортного региона. По результатам этого совещания определены мероприятия, направленные на предотвращение указанных происшествий, которые реализуются в настоящее время.

7 и 8 июня 2018 года заместителем Санкт-Петербургского транспортного прокурора Алексеем Оптовкиным руководителям организаций, осуществляющих перевозки граждан по реке Неве и другим водным объектам Санкт-Петербурга (ООО «Круиз», ООО «Речной Трамвай Санкт-Петербурга», ООО «Компания «Ирбис», ООО «Аква-Экскурс», ООО «Энигма» и ООО «Драйвер», которыми эксплуатируются в целом 34 пассажирских судна) объявлены предостережения о недопустимости нарушений требований закона, регламентирующих безопасность плавания на судах.

В связи с указанным происшествием на реке Неве Северо-Западная транспортная прокуратура напоминает о неукоснительном соблюдении требований безопасности на водном транспорте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости