Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 июня 2018 года Напавший на инкассаторов брянец отправился в колонию на 8 лет

г. Брянска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего студента одного из техникумов г. Брянска.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере).

По версии следствия, 13 марта 2018 года в утреннее время молодой человек, находясь на улице около входной двери отделения почтовой связи напал на инкассатора нанеся последнему один удар деревянной битой по голове, после чего выхватил из его рук сумку с находившимися в ней денежными средствами в сумме 1 млн 67 тыс. 300 рублей, после чего скрылся с места преступления. В результате нападения инкассатору причины телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, а Брянскому областному управлению инкассации – филиалу Российского объединения инкассации – имущественный ущерб в особо крупном размере.

На похищенные денежные средства молодой человек приобрел автомобиль BMB X5, пневматический пистолет, а также снимал посуточно квартиру и отдыхал со своими друзьями, не подозревавшими о произошедшем.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, принес извинения потерпевшему, мать подсудимого возместила причиненный ущерб в полном объеме, в том числе не только похищенную сумму денег, но и моральный вред, причиненный потерпевшему, в полном объеме.

С учетом смягчающих обстоятельств, суд приговорил виновного к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима применением дополнительных видов наказания – штрафа в сумме 250 тыс. рублей, а также ограничения свободы сроком на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область