Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 июня 2018 года Прокуратурой Унечского района выявлены нарушения по подвозу детей к пунктам проведения экзаменов

Прокуратурой Унечского района с отделом ГИБДД МО МВД России «Унечский» проведена проверка технического состояния транспортных средств, задействованных в подвозе детей к пунктам проведения ЕГЭ.

Из восьми транспортных средств, задействованных в подвозе детей к пунктам проведения экзаменов (ППЭ), техническое состояние трех автобусов не обеспечивало безопасность дорожного движения, что ставило под угрозу жизнь и здоровье обучающихся (в двух автобусах не работали в установленном режиме световые приборы; в одном автобусе остаточная глубина рисунка протектора на переднем правом колесе транспортного средства составляет менее 2 мм; не работала сигнализация открытия задней двери; не работали кнопки связи с водителем; не работали четыре ремня безопасности).

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено три административных производства, из них в отношении водителей автобусов по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ – за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, и в отношении должностного лица - по ст. 12.31 ч.2 КоАП РФ – за выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости