Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 июня 2018 года Прокуратурой Турковского района приняты меры к устранению нарушений антикоррупционного законодательства при привлечении к трудовой деятельности бывших госслужащих

Прокуратурой Турковского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных и муниципальных служащих.

Установлено, что на работу в крестьянско-фермерское хозяйство был принят бывший сотрудник ОНД и ПР по Турковскому, Аркадакскому, Ртищевскому районам. В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении с бывшим государственным служащим трудового договора в десятидневный срок на предыдущее место его службы работодателями не направлены.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ИП главы КФХ возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Постановлениями судьи глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Административный штраф оплачен.

В адрес главы КФХ прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции и применении к виновным лицам мер дисциплинарного взыскания. По результатам рассмотрения представления виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 09:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости