Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 июня 2018 года В Ленинградской области по результатам принятых мер прокурорского реагирования задолженность по оплате труда на 9 предприятиях Выборгского района погашена в полном объеме

Выборгская городская прокуратура Ленинградской области провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в части своевременной оплаты труда на предприятиях района.

На момент проверки выявлена задолженность по оплате труда на 9 предприятиях, предоставляющих услуги по водоснабжению и водоотведению в общей сумме 7,2 млн. рублей перед более 200 работниками.

В связи с этим городской прокуратурой в отношении в отношении ГУП ЛО «Водоканал «Гончаровский», МУП «Красносельское», МУП «Селезневский водоканал» возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Дела рассмотрены Государственной инспекцией труда в Ленинградской области, юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, городской прокуратурой в адрес руководителей ГУП ЛО «Водоканал «Гончаровский», ГУП ЛО «Красносельское», МУП «Селезневский водоканал», ГУП ЛО «Каменногорский водоканал» внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 4 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Директорам МУП «Красносельское» и МУП «Селезневский водоканал» объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Также городским прокурором направлены судебные приказы о взыскании в пользу 201 работника ГУП ЛО «Водоканал «Гончаровский», ГУП ЛО «Водоканал г. Приморск», ГУП ЛО «Первомайский водоканал», ГУП ЛО «Каменногорский водоканал», МУП «Красносельское», МУП «Селезневский Водоканал» задолженности по начисленной, но невыплаченной заработной плате.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования задолженность по оплате труда на 9 предприятиях Выборгского района Ленинградской области погашена в полном объеме.

Общий объем выплаченных средств составил более 9 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область