Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 июня 2018 года Прокуратура в судебном порядке требует снести аварийные дома

Прокуратурой Калининского района проведена проверка исполнения законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда, безопасности зданий и сооружений, соблюдения правил благоустройства на территории поселка городского типа Васильевский Мох Калининского района.

Проверкой установлено, что в рамках муниципальной Программы были признаны аварийными и подлежащими сносу дома, расположенные на территории п. Васильевский Мох: дома №№ 6 «б», 6 «а», 8 по ул. Первомайская; дома №№ 7, 8, 9 по ул. Зеленая; дома №№ 2/1, 8, 8 «а», 50, 52 и 54 по Станционному шоссе; дом № 5 по ул. Смирнова; дома №№ 4, 8/1, 6/2 по ул. Ленина; дома №№ 3, 4 и 16 по ул. Бассейная.

Однако, указанная Программа не была реализована в полном объеме и снос перечисленных аварийных домов до настоящего времени не осуществлен.

В связи с чем прокурором района в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования городского поселения - поселок Васильевский Мох Калининского района по сносу аварийных домов.

Калининским районным судом исковое заявление прокурора района рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости