Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 июня 2018 года В Усинске перед судом предстанет бывший сотрудник ГИБДД, обвиняемый в получении взяток

Прокурор г. Усинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Усинску. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия; ст. в редакции Федерального закона от 04.05.2011 № 97-ФЗ), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Уголовное дело о злоупотреблении полномочиями возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой г. Усинска. В ходе его расследования были выявлены другие факты преступной деятельности сотрудника полиции

Из материалов уголовного дела следует, что инспектор взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Усинску неоднократно получал незаконные вознаграждения от водителей, которым в обмен он гарантировал невозбуждение дел об административных правонарушениях за нарушение ПДД. Взятки он получал как виде денег, всего на 30 тыс. рублей, так и в натуральном виде – рыбой.

Вину в инкриминируемых деяниях экс-сотрудник полиции не признал.

Уголовное дело направлено в Усинский городской суд для рассмотрения по существу. Расследование по нему осуществлено следственным отделом по г. Усинску СУ СКР по Республике Коми при поддержке службы собственной безопасности МВД по республике Коми.

Фото с ресурса Yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости