Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 июня 2018 года Судебный штраф заплатит и.о. председателя правления потребительского общества из Печоры

Мировой судья Юбилейного судебного участка г. Печоры рассмотрел уголовное дело в отношении временно исполняющей обязанности председателя правления потребительского общества «Заречье». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

Судом установлено, что в течение 2017 года жительница Печоры, временно исполнявшая обязанности председателя правления потребительского общества «Заречье» умышленно частично не выплачивала заработную плату восьми работникам, задолжав им около 220 тыс. рублей. При этом у потребительского общества имелись денежные средства, в несколько раз превышающие сумму долга, однако и.о. председателя правления израсходовала их на иные цели.

В ходе расследования дела работодатель полностью выплатила трудовому коллективу сумму задолженности по зарплате, ранее к уголовной ответственности не привлекалась. По этим причинам следователь направил в суд ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении и.о. председателя правления судебного штрафа. Мировой судья согласился с ходатайством следователя, которое было поддержано государственным обвинителем Печорской межрайонной прокуратуры, прекратил производство по уголовному делу с назначением подсудимой штрафа в доход государства в размере 15 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по Республике Коми.

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости