Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 июня 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено 2 уголовных дела по факту фиктивной регистрации иностранных граждан

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Перми в ходе проверки деятельности отдела полиции № 5 (дислокация Орджоникидзевский район) Управления МВД России по г. Перми (далее - ОП № 5) выявлены нарушения законодательства в сфере миграции.

Установлено, что, несмотря на наличии у сотрудников полиции сведений о постановке на учёт по месту пребывания на обслуживаемой территории иностранных граждан, проверки достоверности такой постановки не проводились.

В результате прокурорской проверки вскрыты четыре факта фиктивной постановки на учёт по месту пребывания иностранных граждан в жилых помещениях, расположенных в Орджоникидзевском районе г. Перми.

Материалы проверки по данным фактам направлены прокурором района в порядке ст. 37 УПК РФ в ОП № 5 (дислокация Орджоникидзевский район) Управления МВД России г. Перми для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

В настоящее время возбуждено два уголовных дела в отношении собственников жилых помещений по ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Начальнику Управления МВД России по г. Перми внесено представление.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости