Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 июня 2018 года На родину экстрадирован гражданин Республики Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество

Из РФ в Республику Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности экстрадирован 51-летний гражданин данного государства Нурилло Алиханов.

Он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п «б» ч. 2 ст. 168 (мошенничество, совершенное повторно или опасным рецидивистом) УК Республики Узбекистан.

У себя на родине Алиханов обвиняется в том, что на территории Чиракчинского района путем обмана и злоупотребления доверием совершил хищение имущества у двоих соотечественников.

Так, в апреле 2016 года под предлогом строительства цеха по производства посуды и дальнейшей совместной деятельности завладел денежными средствами местного жителя в размере 37 млн сумов.

Кроме того, в мае 2016 года Алиханов обманным путем, под предлогом покупки завладел строительными материалами стоимостью 34 млн сумов.

В январе 2018 года находившийся в международном розыске Алиханов был задержан сотрудниками полиции на территории Северо-Восточного административного округа столицы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости