Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 июня 2018 года По постановлению прокуратуры Тюменского района коммерческая фирма оштрафована на 500 тыс. рублей за коррупционное правонарушение

Мировой судья судебного участка №3 Тюменского судебного района признал ООО «ПетроКомСтрой» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28. КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Установлено, что директор и единственный учредитель ООО «ПетроКомСтрой» в несколько этапов перечислил в качестве взятки денежные средства начальнику отдела закупок и материально-технического развития образования Управления образования администрации Тюменского района. Взятка предназначалась для искусственного создания преимущества при заключении договоров подряда между ООО «ПетроКомСтрой» и образовательными учреждениями района. Общая сумма взятки, полученной мздоимцем с мая по декабрь 2016 года, составила 120 тыс. рублей.

В связи с этим прокуратура района возбудила в отношении ООО «ПетроКомСтрой» административное дело по ч. 1 ст. 19.28. КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам рассмотрения дела мировой судья подверг коммерческую фирму штрафу в размере 500 тыс. рублей.

Ранее, в феврале 2018 года, уже бывший начальник отдела закупок и материально-технического развития образования Управления образования администрации Тюменского района был осужден за получение взятки и приговорен к условной мере наказания. Кроме того, суд взыскал в доход государства полученную им взятку в размере 120 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости