Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 июня 2018 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств при проведении капитального ремонта жилого дома в городе Владивостоке - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Советского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения законодательства при формировании региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов выявлен факт хищения денежных средств при проведении капитального ремонта многоквартирного дома.

Установлено, что подрядной организацией в 2016 году по договору, заключенному с Фондом Приморского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края», проводились работы по капитальному ремонту систем холодного водоснабжения, водоотведения, отопления, а также крыши многоквартирного дома в пос. Трудовое г. Владивостока на сумму более 1 млн. рублей.

При этом в действительности денежные средства, фактически затраченные на выполнение работ по капитальному ремонту, были ниже суммы, указанной в договоре.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района направил материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием). Ход и результаты его расследования поставлены на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости