Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 июня 2018 года В Качугском районе осужден работник лесничества за коррупционные преступления

Качугский районный суд Иркутской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего старшего специалиста территориального отдела министерства лесного комплекса Иркутской области по Качугскому лесничеству. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Суд установил, что в феврале-мае 2017 года подсудимая получила от индивидуального предпринимателя, занимающегося заготовкой леса, взятки на общую сумму 228 тыс. рублей за незаконный отвод лесосек.

С этой целью работник лесничества вносила в договоры купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан заведомо ложные сведения о том, что они поручают право заготовки древесины индивидуальному предпринимателю. Эти действия повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, выразившиеся в утрате права на выделение лесных насаждений для собственных нужд.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года 6 месяцев. Также она лишена права занимать должности в государственных и муниципальных органах на 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 06:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости