Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 июня 2018 года Анадырский межрайонный прокурор пресек факты ненадлежащей профилактической работы с несовершеннолетними

Анадырская межрайонная прокуратура выявила в деятельности МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Анадыря» нарушения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которые выразились в ненадлежащем проведении с детьми профилактической работы.

Так, например, одной из учениц по неуважительной причине было пропущено значительное количество уроков, однако вопреки требованиям закона и положениям действующего в школе локального правового акта вопрос о ее постановке на внутришкольный учет своевременно решен не был.

В другом случае с несовершеннолетним, состоящим на учете и пропускающим занятия, профилактическая работа была сведена только к проведению с ним бесед и сообщению его матери о пропусках уроков. При этом необходимость оказания ребенку психолого-медико-педагогической помощи по определению форм его дальнейшего обучения и воспитания не выяснялась.

Поскольку подобные нарушения негативно сказываются на формировании у несовершеннолетних законопослушного поведения прокурор внес руководителю образовательной организации представление. По результатам его рассмотрения приняты конкретные меры по устранению нарушений закона. Виновному лицу объявлено замечание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 14:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости