Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 июня 2018 года По обращению жителей поселка Теплоозерск приняты меры реагирования

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку по обращению жителей дома № 13 по ул. Лазо п. Теплоозёрск о ненадлежащем содержании многоквартирного жилого дома.

В своем обращении заявители пожаловались на неудовлетворительное состояние кровли дома, которая постоянно протекает и нуждается в проведении капитального ремонта.

Прокуратурой Облученского района незамедлительно осуществлен выезд к жителям.

Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства администрацией Теплоозёрского городского поселения как собственником жилого дома не принимаются своевременные меры по ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Обследование показало, что в подъездах на потолке и стенах имеются следы проникновения влаги. В связи с повреждением кровли, во время дождей вода протекает в электрощиты, установленные в подъездах, что влечет угрозу жизни и здоровью граждан, проживающих в доме.

В целях устранения выявленных нарушений заместителем Облученского района Андреем Бендецким в адрес главы администрации Теплоозёрского городского поселения Анатолия Скоробогатова внесено представление.

В отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), по результатам рассмотрения которого глава городского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Проверкой также установлено, что жители дома № 13 по ул. Лазо п. Теплоозерск самостоятельно обратились в суд о понуждении администрации МО «Теплоозёрское городское поселение» провести капитальный ремонт кровли жилого дома. Решением Облученского районного суда ЕАО от 07.11.2017 на ответчика возложена обязанность в срок до 1 октября 2018 года выполнить работы по капитальному ремонту кровли и внутреннего водостока в многоквартирном доме.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры Облученского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 10:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости