Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

09 июня 2018 года В Еврейской автономной области по постановлению природоохранного прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства о лицензировании

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя Романова Р.Н.

Установлено, что предприниматель осуществлял сбор и размещение отходов IV класса опасности на территории Облученского района Еврейской автономной области без лицензии.

Природоохранный прокурор направил в суд заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно (обязательна)).

Решением Арбитражного суда Еврейской автономной области Романов Р.Н. привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 02:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости