Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 июня 2018 года Проверена законность снятия с профилактического учета несовершеннолетних правонарушителей

Прокуратурой республики проанализирована деятельность подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел по исполнению требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Установлено, что при снятии несовершеннолетних правонарушителей с профилактического учета подразделениями по делам несовершеннолетних допускаются нарушения федерального законодательства.

В частности, структурным подразделением ОМВД России по Грозненскому району с профилактического учета в текущем году снят подросток в связи с его исправлением. Между тем несовершеннолетний и его родители не были опрошены, характеризующий материал, свидетельствующий о его исправлении, не собран. Аналогичные просчеты допущены в отношении еще двоих несовершеннолетних и родителей.

Нарушения такого характера также вскрыты прокуратурой Шалинского района в территориальном отделе полиции. В целях их устранения прокуратурами районов в адрес начальников полиции в мае 2018 года внесены представления.

Результаты рассмотрения актов реагирования взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 20:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости