Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 июня 2018 года По результатам рассмотрения обращений с личного приема прокурора республики мера пресечения в отношении обвиняемого изменена

К прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову на личном приеме обратились Люба и Яха О. с просьбой обеспечить принятие законного решения по уголовному делу о мошенничестве, совершенном их близким родственником, а также изменении избранной в отношении него меры пресечения.

В ходе проверки доводов заявителей установлено, что СУ УМВД России по г. Грозный в отношении Адама О. возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту хищения путем обмана автомашины, принадлежащей жителю республики. В ходе расследования в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Между тем, по результатам личного приема прокурора республики близкими родственниками обвиняемого приняты меры к возмещению причиненного ущерба.

Также, обвиняемым по делу даны признательные показания, он оказал содействие следствию в установлении фактических обстоятельств совершенного преступления, имеет на иждивении малолетних детей и нетрудоспособных родителей.

В этой связи мера пресечения в отношении обвиняемого изменена. Данное решение проверено в прокуратуре республики и признано обоснованным.

Кроме того, изучение материалов дела показало, что предварительное расследование производилось с нарушением требований уголовно-процессуального законодательства, необходимые следственные действия, направленные на его окончание, не были проведены.

В этой связи прокуратурой республики в СУ МВД по ЧР внесено требование об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 21:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости