Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 июня 2018 года В Приморье суд рассмотрит дело о мошеннических действиях сотрудника уголовного розыска - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, преступные деяния совершены фигурантом, когда он занимал должность начальника отделения отдела по раскрытию преступлений против личности управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю.

Действуя из корыстных побуждений, он путем обмана убедил своего знакомого передать ему 200 тыс. рублей для решения вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья).

При этом должностное лицо не имел полномочий по принятию процессуальных решений по данному уголовному делу, а полученные денежные средства намеревался похитить.

В конце января 2018г. после получения от своего знакомого (действовавшего в рамках оперативно-розыскных мероприятий) ранее оговоренной суммы фигурант был задержан сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

В дальнейшем в ходе обыска по месту жительства задержанного правоохранители обнаружили у него наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло) массой 3,4 гр.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено прокурором во Фрунзенский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 20:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости