Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

08 июня 2018 года Карельской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Карельской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере и психотропного вещества в значительном размере) и ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

В ходе расследования этого уголовного дела, проведенного Петрозаводским линейным отделом МВД России на транспорте, установлено, что данные лица, вступив в предварительный сговор, приобрели наркотические средства и пытались сбыть их, но не довели преступный умысел до конца, ввиду того, что наркотические средства были изъяты сотрудниками полиции. Кроме того, при задержании у одного из этих лиц было обнаружено и изъято психотропное вещество в значительном размере и наркотические средства в крупном размере, он также систематически предоставлял другим лицам помещение по месту своего проживания для потребления наркотических средств.

Уголовное дело Карельской транспортной прокуратурой направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 18:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости