Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 июня 2018 года Прокуратура Майского района Кабардино-Балкарской Республики направила в суд уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Заместитель прокурора Майского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Следствием установлено, что обвиняемый и потерпевший находились в состоянии алкогольного опьянения. На почве личных неприязненных отношений между ними возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанёс множественные удары кулаками и ногами по голове и телу потерпевшего, в результате чего причинил потерпевшему телесные повреждения, которые в совокупности квалифицируются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Майский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости