Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 июня 2018 года В Татарстане суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, признав его виновным в кредитном мошенничестве на сумму 1 млн рублей

Вахитовский районный суд города Казани рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 52-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В суде установлено, что в декабре 2012 года злоумышленник, находясь в одном из банков в г. Казани, по предварительному сговору с неустановленными лицами, используя фиктивные документы, получил кредит в размере 1 млн рублей. При этом мужчина не имел намерений исполнять взятые на себя кредитные обязательства.

Свою вину подсудимый полностью признал, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил мужчину к 4 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере более 79 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении сообщников мужчины уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование по которому приостановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости