Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 июня 2018 года Арбитражный суд Республики Калмыкия по иску прокуратуры признал сделки по продаже транспортных средств и специальной техники ПАО «Яшалтинское дорожное управление» недействительными

Прокуратура Республики Калмыкия обратилась в арбитражный суд в интересах Яшалтинского районного муниципалитета, являющегося единственным акционером ПАО «Яшалтинское дорожное управление», с иском к данному Обществу, индивидуальному предпринимателю Магомедову К.Р. и ООО «Прогресс» о признании недействительными договоров купли-продажи транспортных средств и специальной техники.

Как установлено проверкой, в нарушение действующего законодательства между указанными лицами в период с 29.12.2016 по 03.04.2017 заключен ряд взаимосвязанных сделок, направленных на отчуждение имущества ПАО по многократно заниженной стоимости в пользу заинтересованного лица - ООО «Прогресс».

Небольшой промежуток времени между датами заключенных сделок, их цена – 254 тыс. руб. (почти в 15 раз ниже рыночной стоимости – свыше 3, 8 млн. руб.) и иные обстоятельства в своей совокупности свидетельствовали о наличии сговора и совместных неправомерных действиях сторон, направленных на заключение сделок на заведомо невыгодных для ПАО условиях, а также об их осведомленности о явном ущербе, причиненном Обществу.

Решением Арбитражного суда Республики Калмыкия от 06.06.2018 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Данный судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 17:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости