Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 июня 2018 года Житель Никольского района отправлен в колонию за кражу денег из кармана потерпевшего

Прокуратура Никольского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении дважды судимого за хищения 23-летнего жителя железнодорожной станции Ночка Павла Сорокина о совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (совершение кражи из одежды потерпевшего).

По делу установлено, что освободившийся из мест лишения свободы менее двух месяцев назад Сорокин с 58-летним односельчанином утром 09.03.2018 распивали спиртные напитки на лавочке недалеко от дома последнего. Когда потерпевший вследствие сильного алкогольного опьянения потерял способность самостоятельно передвигаться, молодой собутыльник решил волоком доставить его до дома. При осуществлении своего благого поступка он увидел в кармане брюк потерпевшего денежные средства в сумме 2 тыс. рублей и похитил их.

В тот же день, после некоторого протрезвления, потерпевший кражу обнаружил и потребовал от виновника вернуть деньги. Однако они уже были потрачены на выпивку и закуску. Оставшиеся 500 рублей изъяли сотрудники органов внутренних дел, к которым обратился потерпевший, и приобщены к материалам уголовного дела.

В соответствии с мнением государственного обвинителя, с учетом наличия в действиях подсудимого рецидива преступления, суд назначил ему наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости