Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 июня 2018 года По результатам рассмотрения постановления заместителя прокурора области начальник Государственной жилищной инспекции области привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Аппаратом прокуратуры области вскрыты нарушения закона в деятельности Государственной жилищной инспекции Вологодской области (далее - Инспекция) при рассмотрении обращений граждан в жилищно-коммунальной сфере.

Проверкой установлено, что обращения ряда граждан рассмотрены сотрудниками Инспекции ненадлежащим образом, в установленный законом срок проверочные мероприятия по доводам обращений не проведены, полное и всестороннее рассмотрение обращений вопреки требованиям п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» не обеспечено.

По данным фактам заместителем прокурора области в отношении начальника Инспекции вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, которое с материалами проверки направлено для рассмотрения в суд.

Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 63, оставленным без изменения Вологодским городским судом, начальник Инспекции привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область