Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 июня 2018 года Прокуратура побеспокоилась об обеспечении несовершеннолетних, проходящих спортивную подготовку, соответствующей экипировкой и спортивным инвентарем

Прокуратура Нахимовского района проверила исполнение требований действующего законодательства учреждениями, осуществляющими спортивную подготовку детей и молодежи.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в учреждениях имеют место нарушения условий подготовки спортсменов в порядке, предусмотренном Федеральными стандартами по соответствующим видам спорта.

Так, государственное бюджетное учреждение «СШ № 7» не обеспечено в полном объеме необходимой материально-технической базой для лиц, проходящих спортивную подготовку, в том числе спортивной экипировкой, оборудованием и спортивным инвентарем.

Аналогичные нарушения установлены в ГБУ «СШ № 8» и ГБУ «ЦАС «Инваспорт».

Прокуратура района направила в районный суд в интересах неопределенного круга лиц 3 исковых заявления об обеспечении спортсменов соответствующей экипировкой, оборудованием и спортивным инвентарем, которые нгаходятся на рассмотрении.

Кроме того, в адрес руководства государственных бюджетных учреждений направлены 3 представления об устранении выявленных нарушений. Рассмотрение документов прокурорского реагирования находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости