Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 июня 2018 года По искам прокуратуры Ракитянского района запрещено распространение информации о продаже опасных препаратов, размещенной на 2 сайтах в сети Интернет

Прокуратурой Ракитянского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлено 2 сайта, содержащих запрещенную к распространению информацию о дистанционной продаже «Жиросжигателя» DNP (динитрофенол). Вход на сайты свободный, ограничения по возрасту для приобретения продукции отсутствовали.

Указанный жиросжигатель опасен для жизни и здоровья человека, содержит химическое вещество, которое не разрешено к обороту в качестве пищевой продукции, не зарегистрировано в качестве специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства, биологически активной добавки.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Действующим законодательством предусмотрена административная ответственность за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена (ст. 14.2 КоАП РФ), за нарушение Правил продажи отдельных видов товаров (ст. 14.15 КоАП РФ), за введение в заблуждение относительно потребительских свойств и качества товара (ст. 14.7 КоАП РФ).

Прокуратурой района в Октябрьский районный суд г. Белгорода направлено 2 административных исковых заявления о признании информации, содержащейся на сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ. Судом требования прокурора удовлетворены.

Решения направлены в Федеральную службу Роскомнадзора для включения в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости