Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 июня 2018 года Группа из 6 местных жителей осуждена за серию краж автомобилей

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Мухиддина Атабаева и 5 его подельников. В зависимости от роли и степени участия они признаны судом виновными в совершении 4 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 4, 5 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (соучастие в форме подстрекательства и пособничества в совершении преступления — кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Суд установил, что в 2017 году подсудимые совершили кражи 4 автомобилей марок Шевроле Лачетти, Форд Мондео, Хундай Солярис. Общий ущерб от преступлений составил более 1,6 млн рублей.

Все подсудимые вину признали в полном объеме, до постановления приговора они полностью возместили причиненный ущерб.

С учетом позиции государственного обвинителя Калининский районный суд признал подсудимых виновными в совершении инкриминированных им деяний и назначил наказание от1,5 до 4 лет лишения свободы. Четверо осужденных будут отбывать наказание в колонии общего режима, а двоим соучастником суд назначил наказание в виде условного с испытательным сроком.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости