Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 июня 2018 года За несвоевременное направление ответа гражданину в отношении руководителя НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» возбуждено дело об административном правонарушении

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска по результатам проведенной по обращению гражданина проверки в деятельности НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» выявлены нарушения действующего законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверкой установлено, что и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта допущено нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», которое выразилось в ненаправлении в установленный законом срок ответа гражданину, чем нарушено гарантированное законом право указанного гражданина на своевременное получение письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов.

Прокуратурой округа за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за которое может быть назначено наказание в виде административного штрафа в размере от 5 000 руб. до 10 000 руб.

Постановление с материалами дела об административном правонарушении направлено для рассмотрения мировому судье.

Одновременно в адрес Фонда капитального ремонта внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших выявленным нарушениям.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости