Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 июня 2018 года По требованию прокуратуры судом принято решение о блокировке 3-х интернет-ресурсов, на которых размещена информация о правилах и порядке проведения азартных игр

Прокуратура Целинного района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила интернет-ресурсы, на которых организованы азартные игры, такие как: «рулетка», «покер», «блекджек», «игровые автоматы».

На страницах сайтов размещены ссылки для загрузки на персональный компьютер программного обеспечения, с помощью которого можно играть в азартные игры, а так же существует возможность играть непосредственно на сайте.

Кроме того, размещены правила проведения азартных игр, способы введения и выведения денежных средств со счета игрока при помощи банковских карт и платёжных систем.

Согласно требованиям Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается размещение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Действующим законодательством предусмотрен запрет на организацию азартных игр.

В этой связи прокурор Целинного района в суд направил административное исковое заявление о признании информации, размещённой на интернет ресурсах, запрещённой к распространению на территории российской федерации.

Требования прокурора судом удовлетворены, информация признана запрещённой к распространению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости