Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 июня 2018 года Вичугской межрайонной прокуратурой на основании обращения гражданина проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности ТУСЗН по городскому округу Вичуга и Вичугскому муниципальному района, по результатам которой выявлены нарушения указанного законодательства

В ходе проверки установлено, что опекун несовершеннолетнего ребенка обратилась с заявлением по вопросу предоставления льгот в ТУСЗН по городскому округу Вичуга и Вичугскому муниципальному району. В нарушение п. 4 ч. 1 ст. 10, ч. 1, 2 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ заявителю на обращение от 17.10.2017 дан с нарушением 30-дневного срока, а ответ на обращение от 27.06.2017 по существу поставленных вопросов заявительнице не направлен.

Несвоевременное направление ответов заявительнице существенным образом нарушило права опекуна и несовершеннолетнего ребенка на своевременное и полное получение предусмотренных законодательством льгот и пособий, снизило эффективность гарантированных государством мер социальной поддержки семей.

По результатам проверки в целях недопущения данных нарушений в дальнейшей деятельности Вичугской межрайонной прокуратурой в адрес руководителя ТУСЗН по городскому округу Вичуга и Вичугскому муниципальному району внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости