Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 июня 2018 года Прокуратурой Комсомольского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, который, под предлогом оказания помощи пожилой женщине, открыто похитил ее кошелек

Судом установлено, что у ранее судимого местного жителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, возник преступный умысел на открытое хищение кошелька пожилой женщины. С этой целью злоумышленник предложил потерпевшей помочь донести ее сумки из магазина домой. Женщина от помощи отказалась, но лжепомощник, решив довести свои преступные действия до конца, открыто похитил из сумки потерпевшей кошелек, причинив материальный ущерб на сумму 6 тысяч рублей, и, несмотря на требования потерпевшей прекратить свои преступные действия и вернуть похищенное, с места преступления скрылся.

С учетом позиции государственного обвинения, приговором Комсомольского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости