Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 июня 2018 года По иску прокурора Кривошеинского района Томской области суд обязал администрацию сельского поселения привести качество питьевой воды в районном центре в соответствие с требованиями законодательства

Прокуратура Кривошеинского района проверила исполнение законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения.

В силу закона питьевая вода должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям, установленным соответствующими нормативами.

Однако экспертиза показала, что в ряде образцов питьевой воды, отобранных в ходе проверки из колонок на улицах районного центра, количество железа втрое превышает допустимые нормы. Кроме того, при нагревании воды появляется резкий запах, что также свидетельствует о ненадлежащем ее качестве.

По итогам проверки прокурор района Дмитрий Бирюлин направил в суд исковое заявление об обязании администрации Кривошеинского сельского поселения привести качество воды в соответствие с санитарно-эпидемиологическими нормативами.

Кривошеинский районный суд Томской области удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Судебное решение в законную силу не вступило, но приведено к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости