Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 июня 2018 года После вмешательства прокурора приостановлена деятельность Русско-Вожойского детского сада

Прокуратурой Завьяловского района в ходе осуществления мониторинга сети «Интернет» выявлена информация о том, что в Русско-Вожойском детском саду – структурном подразделении МБОУ «Ягульская средняя общеобразовательная школа» над одной из групп протекает кровля.

Прокуратурой района осуществлена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства, по результатам которой выявлены нарушения Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций СанПиН 2.4.1.3049-13, утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ от 15.05.2013 № 26.

В ходе проверки в помещениях Русско-Вожойского детского сада установлено, что на втором этаже имеются значительные повреждения на стенах в виде грибка, снаружи стена здания имеет повреждения кирпичной кладки.

Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в группах и спальных комнатах детского сада.

Выявленные нарушения свидетельствуют о том, что объект в полном объеме не отвечает санитарно-эпидемиологическим требованиям.

По результатам проверки на имя главы муниципального образования «Завьяловский район» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, в отношении директора образовательной организации возбуждено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

По результатам рассмотрения представления, 4 лица допустившие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства привлечены к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения административного материала директор привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время в соответствии Распоряжением Администрации муниципального образования «Завьяловский район» деятельность Русско-Вожойского детского сада приостановлена до завершения ремонтных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости