Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 июня 2018 года В Казани 51-летний мужчина осуждён за разбойное нападение на своего отца

Прокуратура Кировского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 51-летнего Андрея Клементьева. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, под угрозой применения такого насилия, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В суде установлено, что 20 ноября 2017 года Клементьев совершил нападение на пожилого отца, требуя деньги на приобретение спиртного. Клементьев нанёс мужчине множество ударов руками, деревянной скалкой и вилкой по различным частям тела, а также угрожал физической расправой. После того как потерпевший передал сыну 70 рублей, злоумышленник с места преступления скрылся.

В результате потерпевший получил различные телесные повреждения, а также ушиб головного мозга.

Свою вину Клементьев полностью признал, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Клементьеву наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости