Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 июня 2018 года По заявлению прокурора суд приостановил деятельность дома быта «Изумруд» в связи с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности

Прокуратура Свердловского района г. Перми провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в доме быта «Изумруд», расположенном по адресу: г. Пермь, ул. Максима Горького, д. 83.

В ходе проверки, проведенной с участием специалиста 1 Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Перми ГУ МЧС России по Пермскому краю выявлены множественные нарушения требований о пожарной безопасности.

Так, помещения 1 и 4 этажей, коридор технического этажа здания дома быта «Изумруд» не оборудованы системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, системой автоматической установки пожарной сигнализации. Также не предусмотрено удаление продуктов горения при пожаре системами вытяжной противодымной вентиляции на 1, 2 этажах, в здании отсутствует аварийное (эвакуационное) освещение путей эвакуации по всем маршрутам эвакуации, не обеспечено требование к ограничению распространения пожара в здании и др.

По результатам проверки прокурором района в Свердловский районный суд г. Перми направлено исковое заявление о приостановлении деятельности до устранения нарушений требований пожарной безопасности. Одновременно прокуратурой района заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде приостановления осуществления деятельности и эксплуатации здания.

Судом ходатайство прокурора о принятии по делу обеспечительных мер удовлетворено в полном объеме. В настоящее время деятельность дома быта «Изумруд» приостановлена.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости