Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 июня 2018 года В Ухте осуждена бывшая заместитель главврача больницы, получавшая взятки от фирм-поставщиков лекарственных препаратов

Ухтинский городской суд Республики Коми рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного врача Ухтинской городской больницы №1. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за совершение незаконных действий) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за совершение незаконных действий).

Судом установлено, что с августа 2013 года по март 2017 года заместитель главного врача по лекарственном обеспечению Ухтинской горбольницы № 1 получала от представителей фирм, занимающихся поставкой лекарственных препаратов, незаконные денежные вознаграждения. В обмен за это она незаконно лоббировала интересы данных компаний при выборе контрагентов по поставке товаров для обеспечения нужд больницы. Помимо взяток на сумму свыше 400 тыс. рублей, которые перечислялись на ее карту и карту подставного лица, ей в качестве подарка также был передан кондиционер.

Вину в инкриминируемом деянии бывшая заместитель главврача признала частично. Суд назначил ей наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах и органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком 2 года 6 месяцев. Также судом конфискована сумма полученной взятки в размере свыше 600 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственными органами СУ СКР по Республике Коми.

Фото с ресурса Yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости