Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 июня 2018 года В рамках реализации акции «Труд. Занятость»: по материалам прокуратуры Саракташского района возбуждено уголовное дело о невыплате работникам предприятия заработной платы

Прокуратура Саракташского района в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства выявила в деятельности ООО ОП «ФортпостПлюс» нарушения, выразившиеся в несвоевременности и неполноте выплаты его работникам заработной платы.

Установлено, что вознаграждение за труд не выплачивалось пятерым работникам в период с ноября 2017 года по январь 2018 года включительно. Сумма долга составила около 130 тыс. рублей.

При этом известно, что директор предприятия за указанный период получал деньги в счет оплаты оказанных охранных услуг по договорам, заключенным с индивидуальными предпринимателями и организациями. Однако указанные средства на выплату заработной платы работникам в установленные сроки не направлялись.

По материалам прокурорской проверки по факту полной невыплаты заработной платы работникам возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Ход его расследования взят прокурором района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости