Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 июня 2018 года Прокуратура Ровеньского района потребовала устранить нарушения, допущенные при эксплуатации гидротехнических сооружений

Прокуратурой Ровеньского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности гидротехнических сооружений.

Установлено, что в собственности ООО «Звезда» находятся гидротехнические сооружения в с. Всесвятка на балке «Черемхов яр» и на пруду в х. Озерный на реке Сарма.

В соответствии со ст. 9 Федерального закона «О безопасности гидротехнических сооружений» собственник гидротехнического сооружения и (или) эксплуатирующая организация обязаны обеспечивать контроль (мониторинг) за показателями состояния гидротехнического сооружения, природных и техногенных воздействий и на основании полученных данных осуществлять оценку безопасности гидротехнического сооружения, в том числе регулярную оценку безопасности гидротехнического сооружения, заключать договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта.

По результатам проверки прокурором района возбуждено по два дела об административном правонарушении в отношении юридического лица и директора организации по ст. 9.2 КоАП РФ - нарушение требований к обеспечению безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений.

По результатам рассмотрения указанных дел Верхне-Донским управлением Ростехнадзора организация оштрафована на 40 тысяч рублей, её руководитель на 4 тысяч рублей.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в ООО «Звезда» внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости