Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 июня 2018 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о незаконной организации азартных игр

Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда г. Костромы, которым 37-летний житель г. Костромы признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено первым заместителем прокурора Костромской области Кочергиным С. В.

Судом установлено, что мужчина совместно с четырьмя жителями г. Костромы и Костромской области, в период с 03.01.2015 до октября 2015 года, будучи осведомленными о государственном запрете на организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, к которой Костромская область, в том числе г. Кострома, не относится, с корыстной целью извлечения незаконного дохода по предварительному сговору группой лиц осуществляли в организованных ими четырех незаконных игорных клубах на территории г. Костромы деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования, а именно игровых автоматов и электронной рулетки, а также системных блоков персональных компьютеров с установленным на них программным обеспечением, позволяющим проводить азартные игры.

Незаконная игорная деятельность осуществлялась в указанных игорных заведениях до момента выявления и пресечения ее сотрудниками правоохранительных органов с изъятием игрового оборудования.

Приговором суда организатору незаконной игорной деятельности назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей. Его соучастники осуждены к лишению свободы сроком от 1 до 2 лет условно со штрафом от 100 до 200 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке жалобы осужденных оставлены без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости