Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 июня 2018 года Прокуратурой Кадыйского района выявлены нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений гражда

Прокуратурой Кадыйского района по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в РФ в деятельности администрации Паньковского сельского поселения Кадыйского муниципального района.

Установлено, что 18.04.2018 в администрацию сельского поселения обратился заявитель с просьбой предоставить ему в аренду земельный участок. Государственная собственность на земельный участок не разграничена, соответственно, предоставление данного земельного участка в аренду относится к компетенции администрации Кадыйского муниципального района Костромской области.

Вместе с тем, в нарушение ч.3 ст. 8 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в течение семи дней со дня регистрации заявление жителя Кадыйского района в администрацию района не передано, а лишь 17.05.2018 ему направлен ответ, в котором рекомендовано обратиться в земельный отдел администрации Кадыйского муниципального района.

По итогам проверки прокурором района в отношении и.о. главы администрации Паньковского сельского поселения Кадыйского муниципального района Костромской области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ - нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, которое направлено в мировой суд для рассмотрения.

Кроме того, прокурором района главе администрации Паньковского сельского поселения Кадыйского муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

За совершение административного правонарушения по ст. 5.59 КоАП РФ законом предусмотрен административный штраф в размере от 5 до 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости