Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 июня 2018 года В Чебоксарах судом удовлетворены исковые требования прокурора об устранении нарушений законов в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары совместно с отделом ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что на пересечении улиц К. Воробьевых и К. Маркса г. Чебоксары отсутствуют удерживающие пешеходные ограждения перильного типа, не на всех участках улично-дорожной сети г. Чебоксары над проезжей частью установлены дублирующие дорожные знаки 5.19.1 «Пешеходный переход», а горизонтальная разметка не соответствует ГОСТу.

В целях создания условий для безопасного дорожного движения прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суд направлены исковые заявления о возложении на МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары обязанности устранить выявленные нарушения закона.

Решениями суда исковые требования прокуратуры района удовлетворены, на бюджетное учреждение возложены обязанности в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу восстановить изношенную горизонтальную разметку на отдельных участках проезжей части уличной дорожной сети г. Чебоксары, в течение двух месяцев – установить удерживающие пешеходные ограждения перильного типа на пересечении улиц К. Воробьевых и К. Маркса г. Чебоксары, в течение трех месяцев – установить дублирующие дорожные знаки 5.19.1 «Пешеходный переход» на отдельных участках проезжей части уличной дорожной сети г. Чебоксары.

Решения суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости