Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 июня 2018 года Прокуратура г. Новочебоксарска в судебном порядке добивается блокировки сайтов с информацией о способах хищения энергоресурсов путем остановки приборов учета

Прокуратурой г. Новочебоксарска в рамках мониторинга информации, размещенной в сети Интернет, выявлено 3 сайта, на которых неограниченному кругу интернет-пользователей предлагается за определенную плату приобрести специальные магниты, позволяющие остановить приборы учёта потребления коммунальных услуг.

Установка различных устройств, препятствующих работе приборов учета коммунальных ресурсов, вскрытие и незаметное удаление с них пломб с последующим безучетным потреблением коммунальных ресурсов является противоправным деянием, за которое наступает административная или уголовная ответственность.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

По данному факту прокуратурой г. Новочебоксарска в суд направлено заявление с требованием признать информацию запрещенной для распространения на территории РФ и заблокировать её путём внесения сайтов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

Заявление находится в производстве суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости