Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 июня 2018 года Прокуратурой Плавского района направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого жителя республики Беларусь, обвиняемого в совершении кражи

И.о. прокурора Плавского района утвердил обвинительный акт в отношении ранее судимого жителя республики Беларусь Виктора М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Следствием установлено, что Виктор М. осужден 24.10.2017 Плавским районным судом по ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) к 200 часам обязательных работ, на путь исправления не встал и в период исполнения наказания вновь совершил преступление.

Так, 7 января 2018 года, Виктор М. в ночное время находился в помещении кафе , расположенного в г. Плавске, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил лежащий на столе мобильный телефон «HTC» стоимостью 8 000 рублей, тем самым причин ущерб владельцу телефона на указанную сумму.

В ходе предварительного расследования Виктор М. вину в совершении преступления признал полностью, однако ущерб не возместил.

07.06.2018 обвинительный акт, вместе с материалами уголовного дела, направлены в Плавский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости