Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 июня 2018 года В прокуратуре Брянской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию проявлениям экстремизма и терроризма

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Шойсорона Доржиева состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам координации и взаимодействия правоохранительных органов в сфере противодействия проявлениям терроризма и экстремизма. Участие в заседании группы приняли представители УМВД, УФСБ, Следственного комитета, УФСИН, Росгвардии, Роскомнадзора, управления юстиции.

На совещании рассмотрены вопросы о предпринимаемых правоохранительными и контролирующими органами мерах, направленных на исполнение законодательства о противодействии терроризму, профилактику экстремистских проявлений, их своевременность, выявление, предупреждение и пресечение.

На заседании отмечено, что в 2018 году на территории Брянской области правоохранительными органами пресечено 2 преступления экстремистской направленности, в суды области направлено 6 уголовных дел об указанных преступлениях.

Проанализированы оперативно-профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан, повышение антитеррористической устойчивости объектов повышенной опасности и жизнеобеспечения, в том числе в период проведения в России чемпионата мира по футболу.

В истекшем периоде текущего года прокурорами области уделялось особое внимание обеспечению исполнения органами местного самоуправления требований федерального законодательства по вопросам профилактики терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации их последствий. По результатам проверок выявлено более 500 нарушений закона, внесено более 300 актов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых к установленной законом ответственности привлечено 208 лиц.

По итогам совещания предложен ряд мер профилактического характера, направленных на предотвращение террористических и экстремистских проявлений на территории области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости