Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 июня 2018 года Владимирская природоохранная прокуратура в судебном порядке обязала администрацию Александровского района организовать надлежащее водоотведение ряда населенных пунктов

Владимирская природоохранная прокуратура совместно с Межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Владимирской и Ивановской областям провела проверку соблюдения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе нее выявлены нарушения при организации водоотведения на территории Александровского района. Так, водоотведение в поселке Красное Пламя организовано следующим образом: сточные воды от канализованных домов (от жителей и организаций) собираются в единый коллектор, откуда без какой-либо очистки самотёком поступают в водный объект – ручей без названия, приток реки Сабля.

Аналогичным образом организовано водоотведение в поселке Искра, деревнях Лисавы и Лобково. Очистные сооружения в указанных населённых пунктах отсутствуют.

По результатам проверки в Александровский городской суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Александровского района. Оно также содержит требование к ответчику обязать организовать водоотведение названных населённых пунктов в соответствии с требованиями природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Заявление спецпрокурора удовлетворено в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле Владимирской природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости